开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
留言主题:关于盐湖区岳坛小学是否满足市级小学的询问
网友留言:领导,您好冒昧的给您发来信息,希望您能真切的关注关注我们这个片区岳坛小学的情况,我们可以在这里买房工作,在这里交社保,我们也把户口迁到了这里,可最后给孩子分的片区小学甚至不赶我们一个镇上的小学,我们都不知道图啥,为了啥,这让我们从心里上没办法接受,我们可以苦点累点,创造条件把孩子送到市里,就是希望可以得到更好的教育,可我真想问问,岳坛小学这样的教育资源真的符合一个市级小学的标准吗,老旧破小,去年一个年级就一个班,这是一个市级小学的样子吗,真的希望市领导及教育局领导能看到我们的期盼,能真切的关注关注我们孩子,让我们这个片区小学能越来越好一些,也让我们的运城越来越好,谢谢!!
尊敬的网民朋友:您好!您在人民网上反映的问题,我们高度重视,立即联系盐湖区教育局进行咨询,具体情况答复如下:
盐湖区教育局按照教育部办公厅《关于进一步做好普通中小学招生入学工作的通知》的要求,根据适龄儿童人数、学校分布、学校规模、交通状况等因素,对公办学校、转公学校、购买学位学校科学划定招生服务区,推进义务教育均衡发展,努力实现所有适龄儿童少年“上好学”。我们将不断加大教育投入力度,改善学校基础设施建设,加强师资交流,优化城乡学校资源配置,弥补教育短板,不断满足人民群众对优质教育资源供给需求,努力办好人民满意的教育。还有疑问,可拨打电话0359-5738027咨询。
感谢您的宝贵留言,欢迎您继续支持和监督盐湖工作!
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:18295718818
全部评论
回复(0)