开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
信件主题:河津市万春街华兴小区占用公共道路问题
信件内容:河津市万春街华兴小区私自占用其他小区公共路段,导致万春花苑小区南车库出口道路被围堵,沟通无果后在公共路段砌墙强行侵占,希望有关部门核实处理。
接到您的留言后,运城市政府高度重视,经转河津市人民政府办公室办理,现将办理结果回复如下:
经调查了解,华兴学苑小区和万春花苑小区为南北相邻两个小区,均位于470亩地块。华兴学苑小区建设单位为山西东润房地产开发有限公司,该公司于2012年10月26日与自然资源局签订国有建设用地使用权出让合同(合同编号:HGTC-(2012)-20),宗地面积为15.198亩(10132.18平方米),为470亩中的七号地块。2012年8月9日,住建局出具的470亩七号地块规划条件:“该地块的门楼、道路,由购买土地者按小区规划负责建设,竣工后由470亩地整个小区统一管理”。
经现场核查,华兴学苑小区目前尚处在施工扫尾阶段,待工程竣工验收后道路将交付470亩统一管理使用。万春花苑业主投诉的华兴学苑小区私自占用其他小区公共路段问题与事实不符。为有效解决反映问题,市政府组织自然资源局和住建局会商协调,督促华兴学苑小区在3个月内完成竣工验收,将道路交付470亩业主共同使用。
如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内留言告知。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
姓名: | |
手机: |
免费看房电话:18295718818
全部评论
回复(0)